160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отправляют в командировку, а у меня сессия

Доброй день. Я являюсь сотрудником полиции,отправляют в

сочи в командировку. но во время командировки у меня будет

сессия в институте,имеет ли право МВД в таком случае меня

туда отправить.

01 Ноября 2013, 14:34, вопрос №277038 Артем, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Артём!

Согласно действующего законодательства а именно ст.173 Трудового кодекса, лицам совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры предоставляются отпуска на время сессии. В Приказе МВД от 15 ноября 2011 г. N 1150 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВОК СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ про учебные отпуска ничего не говориться. Согласно закону если данные ситуация не урегулирована НПА МВД, то применяются положения ТК РФ. Следовательно если вы предоставили в заранее справку-вызов, вас в командировку на время прохождения сессии отправить не могут, но могут после её окончания.

Пожалуйста оцените ответ!

01 Ноября 2013, 16:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут