Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как погасить займ

здрасти у меня тоже взято несколько займов в итоге залес в долговую ям.год назад обратился в микроорган.кредитный союз занял там 5000р ,вернуть надо было 6300р но не отдал,сейчас долбит коллектор.компания Примоколлект и просит погасить 150 000р,сумма немаленькая что делать в токой ситуации ,в суд они неподают проценты капают..

01 Ноября 2013, 14:28, вопрос №277032 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий.

    ВО-первых, идти в суд и обжаловать процент — тут явный перебор и ростовщический процент. Суд может снизить до ставки рефинансирования.

    Второе — потребовать от коллекторов чтоб по почте направили все документы (ЗАВЕРЕННЫЕ) о переуступке права требования. 

    Третье — зайдите на сайт роскомнадзора и проверьте их разрешение на обработку персональных данных. Возможно с этой стороны можно их прижать

    А вообще, по телефону с ними вы не обязаны говорить пока свои личности не удостоверят и полномочия не подтвердят

    01 Ноября 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В догонку к ранее написанному: 

    рекомендую коллекторам направить такое письмо: 

    Директору ООО " _________"
    от 05.05.2011
    В ответ на Ваше извещение исходящий № от ___________ сообщаю следующее.
    В соответствии со ст. 385 ГК РФ «Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу».
    В соответствии с ч.2 ст. 385 ГК РФ кредитор уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования
    В соответствии со ст. 389 ГК РФ уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершенна в соответствующей письменной форме.
    В соответствии с ч.3 ст. 55 ГК РФ руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют в интересах юридического лица на основании доверенности.
    Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица и действуют на основании учрежденных им положений.
    На основании вышеизложенного для установления факта законности права требования (для установления факта, того, что огранизация действует по агентскому договору и является законным представителем кредитора) предлагаю в срок «указать срок предоставления документов» представить в мой адрес следующие документы:
    1. Заверенную копию учредительных документов
    2. Копию положения о создании филиала или представительства(если общаетесь с представительством)
    3. Доверенность, выданную руководителю филиала или представительства.
    4. Доверенность выданную сотруднику организации который ведет с вами переговоры и обрабатывает ваши персональные данные либо заверенную копию приказа о приеме на работу данного сотрудника.
    5. Заверенную копию кредитного договора
    6.Заверенную копию договора цессии с приложением (если договор цессии) — полностью
    Заверенную копию агентского договора (ст. 1005 ГК РФ) — полностью а не первый и последний листы
    7. Заверенную копию поручения по агентскому договору
    8. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных)
    9. Заверенную копию движения денежных средств по счету
    10. Расчет сумм задолженности.
    Настоящий запрос документов и информации не является согласием на обработку моих персональных данных, равно как и не является согласием с требованиями, предъявленными ООО "_____________" 
    число, подпись, ФИО
    Отправлять заказным письмом с уведомлением, описью и объявленной стоимостью в 1 рубль.
    Либо если идет телефонная беседа требуйте данный список документов. 

    01 Ноября 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats