Установление вины в ДТП
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. В июне произошло ДТП с пострадавшими, на регулируемом перекрестке. Обе стороны не признают вину. На протяжении четырех месяцев я ездила к дознавателю, и слушала как он ждет справки из больницы, ищет второго участника и т.п.. Сегодня объявился второй участник и сообщил, что меня признали виновной и требует компенсацию (ВУ и страховки у второго участника нет). Правомерно ли такое решение и как можно его оспорить? И какие дальнейшие действия? Спасибо.

Это в том случае если было возбуждено уголовное дело. Если было возбуждено административное дело, то вам должны вручить постановление о возбуждении в отношении вас дела об административном правонарушении, а так же в случае признания виновности постановление по делу об административном правонарушении с применением административного наказания. Данное постановление так же возможно обжаловать в судебном порядке. Было бы не плохо если бы вы уточнили более детально всю суть ситуации. Что вам вменяют и по какой статье?