8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня просроченные права на 5лет что нужно делать чтобы получить новые надо ли сдавать что-то заново?

У меня просроченные права на 5лет что нужно делать чтобы получить новые надо ли сдавать что-то заново?

, Михаил, г. Липецк
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет, по истечении которого они считаются недействительными.

Российское национальное  водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях: а) если истек срок действия водительского удостоверения.

Получить российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения возможно не ранее чем за 6 месяцев до истечения срока его действия.

Сроки замены водительских удостоверений по истечении срока их действия не установлены.

В тоже время, Правилами предусмотрено, что выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях: а) при истечении срока действия водительского удостоверения, но понадобиться медицинское заключение.

Сроки замены водительских удостоверений по истечении срока их действия не установлены.

В случае отказа, необходимо его обжаловать в установленном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что нужно делать для признания дома многоквартирным?
Дом не имеет статуса многоквартирного, но, жилые помещения зарегистрированы в ЕГРН квартирами. Всего 5 квартир. В связи с тем, что дом не является многоквартирных, Архитектура не даёт разрешение на межевание участка, находящегося под домом и вокруг него. В связи с чем, мы не пожем этот участок зарегистрировать в ЕГРН. Что нужно делать для признания дома многоквартирным?
, вопрос №4067971, ИРИНА, г. Ярцево
Все
Подписали договор о том что предоставят обучение бесплатно
Подписали договор о том, что предоставят обучение бесплатно, при этом должна отработать 2 года. Если после обучения не отрабатываю этот срок, выплачиваю энную сумму. Обучение 1,5-2 месяца, прошла всего 3 дня. Официально не трудоустроена. Должна ли я что-то выплачивать, если передумал?
, вопрос №4067676, Елена, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Административное право
Нужно ли мне вообще там регистрироваться, если маркировка идет от рекламодателя?
Добрый день! Вопрос по маркировке рекламы в телеграм-каналах. 1. Подскажите, если рекламодатель сам маркирует рекламу, нужно ли мне что-то дополнительно делать с ОРД? 2. Нужно ли мне вообще там регистрироваться, если маркировка идет от рекламодателя? Потому что встретила в договоре такую формулировку: Стороны договорились, что в соответствии с требованиями статьи 18.1. ФЗ «О рекламе» о предоставлении информации о размещаемой рекламе в сети «Интернет» в Роскомнадзор через Оператора рекламных данных, каждая Сторона обязуется самостоятельно передавать информацию о Рекламных материалах, заключенном Договоре-счете и другие сведения, предусмотренные указанным законом через оператора рекламных данных (ОРД). Перечень информации о рекламе, которая подлежит передаче через ОРД в Роскомнадзор, определён в Распоряжении Правительства РФ от 30 мая 2022 года No 1362-р. Стороны самостоятельно несут ответственность за исполнение указанных обязанностей. Хотя ранее я изучала информацию и поняла так, что мне не нужно ничего делать дополнительно, если рекламодатель сам маркирует рекламу. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.
, вопрос №4067617, Жанна Ж Васильева, г. Москва
Семейное право
Что нужно делать в этой ситуации?
Добрый день.У меня с сестрой умер родственник 21февраля 2023г.Я его похоронила, сделала ремонт в квартире за свой счёт.В течение пол года подали документы для вступления в наследство.Спустя 9месяцев объявилась бывшая девушка родственника и говорит что у нее ребенок от него.Они жили пару лет вместе, но до него у него были девушки с детьми и жил он с ними по 8-10лет, а детей не было. Как только девушки уходили и устраевали жизнь свою , семью они рожали детей. После того как они разошлись прошло 11 или 12 лет,отцовство она не устанавила, родственник умер год назад.А как только умер решила претендовать на квартиру.Сейчас его бывшая которая говорит что ребенок его подала в суд, " Спор о наследстве и востановлении срока давности для вступления наследства.Пол года прошло в августе, а в суд подала она в октябре. На суд привела каких то друзей родственника чтоб они сказали что да они проживали.Она наркоманка, у нее отсрочка суда до 14 лет детей. У нее 3 детей и отцы разные.Родственника кремировали. Так как она сказала только через неделю что он умер, а он лежал в квартире и разлагался, а она смотрела в окно и говорила что свет неделю горит.Она одна знала что случилось, но нам сообщила спустя неделю,что она думает что что то случилось и я поехала вызвала МЧС, полицию вскрыли дверь и обнаружили родственника.Что нужно делать в этой ситуации? Мы уверены что ребенок не его.В свидетельстве он не вписан как отец, но отчество родственника. Она офорлена как мать одиночка. Стороны по делу :Администрация, ЗАГС, нотариус где мы вступали с сестрой, нотариус где родственник вступал в наследство мамы своей, мама родственника(она умерла 2018году)Росимущество по Мос. Обл.и мы с сестрой. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4067267, Юлия, г. Якутск
Недвижимость
Сможет ли она сделать такую доверенность?
Добрый день! Подскажите -собственник после инсульта.Очень плохо говорит,понимает. Гражданская супруга может сделать доверенность на себя чтобы продать его квартиру.В дальнейшем с этих денег купить дачу. Что нужно сделать для доверенности?Сможет ли она сделать такую доверенность?
, вопрос №4066912, Светлана, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 13.05.2020