8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня просроченные права на 5лет что нужно делать чтобы получить новые надо ли сдавать что-то заново?

У меня просроченные права на 5лет что нужно делать чтобы получить новые надо ли сдавать что-то заново?

, Михаил, г. Липецк
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет, по истечении которого они считаются недействительными.

Российское национальное  водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях: а) если истек срок действия водительского удостоверения.

Получить российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения возможно не ранее чем за 6 месяцев до истечения срока его действия.

Сроки замены водительских удостоверений по истечении срока их действия не установлены.

В тоже время, Правилами предусмотрено, что выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях: а) при истечении срока действия водительского удостоверения, но понадобиться медицинское заключение.

Сроки замены водительских удостоверений по истечении срока их действия не установлены.

В случае отказа, необходимо его обжаловать в установленном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или это действительно правда и мне стоит заплатить, чтобы получить свою зарплату?
Здравствуйте. Нашел на hh вакансию, "тестировщик WEB-приложений и сайтов. То есть вполне обычная работа. Аккаунт, где эта вакансия выставлена, подтверждённый на hh. Эта компания существует. В общем откликнулся. Дали подписать договор ГПХ и NDA. Вроде бы всё чисто. Выполнил работу, за которую было положено выплатить 45 тыс. руб. После сдачи работы, скинули сайт(их), где нужно зарегистрироваться и ввести свои данные и реквизиты(только номер карты, без чисел с обратной стороны). Ввёл номер карты, дважды перепроверил. Всё было верно. Всё, сказали ждать оплаты, после проверки. Через два дня пишут, что я, якобы, ввёл неверные реквизиты и скинули квитанцию. И деньги ушли кому-то другому. Я сразу написал в поддержку банка(Тинькофф), проверить, действительно ли кто-то перевёл деньги на ту карту(квитанция выглядит, как настоящая со слов тех.поддержки), которую я "якобы" написал с ошибкой. На такой вопрос мне ответить не смогли, но сказали другое - что такой карты вообще не существует. А если переводить на карту, которой нет - перевод, по идее, должен отмениться сам. Но нет, мне говорят, что это я неправильно ввёл реквизиты, и чтобы отменить оплату, надо оплатить комиссию - 6%. Вот и думается мне. Неужели мошенники настолько заморачиваются, чтобы получить 2700руб(6% с 45к). Или это действительно правда и мне стоит заплатить, чтобы получить свою зарплату? Подробно о ситуации в файла "77". А что в остальных, по названию понятно
, вопрос №4151201, Рафаэль Аветисян, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что именно мне нужно будет там подписать?
На мою маму было возбуждено уголовное дело по ст.119 УК. После чего её отвезли в психиатрическую больницу (добровольно). Она пробыла там два месяца. Затем судом была назначена судебная психиатрическая экспертиза в стационаре (еще месяц). В решении экспертов пишется много страшных диагнозов, в том числе тех которых раньше никогда не было в ее истории болезни( болезнь сосудов головного мозга, диабет и т.д) и то что она представляет опасность для себя и окружающих. В ближайшее время будет суд на предмет помещения её на принудительное лечение в стационар. Сразу отмечу что я не согласен с результатами экспертизы и не желаю помещения матери в стационар, как и она сама. Также крайне не желательно признание её недееспособной в будущем( недвижка переделана если что). В данный момент мне названивает следователь и пытается договориться о времени моей явки для того, что бы как он выразился признать меня законным представителем матери. При этом повесток или других писем из полиции не было. Так же хочу отметить что мать не преступница. Да она не здорова. Это она осознала как и я. Она самостоятельно ходит к психиатру за рецептами и исправно принимает таблетки. Агрессии с тех пор нет. До этого никогда не привлекалась. И вообще она честный добропорядочный гражданин, но вследствии ряда стрессов ( смерть мужа от несчастного случая, работа в интернате с трудными детьми и др), случилось то что случилось. Физически при этом никто не пострадал. Считаю что помещение на годы в психушку на годы слишком жестокое наказание для неё. ( А с учетом того что эксперты назаключали это вполне возможно, учитывая еще и то что окончательное решение будет принимать суд по месту лечения через пол года - две ступени ) Вопросы: 1. Как правильно поступить с полицией? 2. Что именно мне нужно будет там подписать? А что нет? 3. Игнорировать звонки? Или требовать повестку? 4. Не будет ли моё согласие или просьба или заявление о желании быть законным представителем мамы (незнаю какой там будут документ мне подсовывать) трактоваться в дальнейшем как моя воля и желание определить мать в психбольницу , а также основанием или дополнительным аргументом для признания её недееспособной? 5. В случае дальнейшего игнорирования звонков из полиции возможно назначение стороннего человека законным представителем? ( Что еще хуже). Адвокат говорит что это формальная процедура и это необходимо будет пройти. Но несколько разных мудрых людей с определенным опытом настаивают чтобы я ни в коем случае ничего не подписывал. Настораживает что полиция выбрала неформальный метод общения со мной через телефон а не письма. Дактелоскопическую экспертизу также делали через звонки. Дважды. Чувство что тиски сжимаются вокруг моей семьи. Пожалуйста помогите .
, вопрос №4150841, Алексей, г. Уфа
Банкротство
Могу ли я подать заявление для получения средств не на себя, а на сестру?
Здравствуйте, меня зовут Георгий Прохожу процедуру банкротства. Суд признал меня банкротом. Сейчас стадия изъятия имущества. В агентстве по страхованию вкладов после смерти отца остались деньги Свидетельство о праве на наследство получил и теперь не знаю, что дальше делать. Могу ли я подать заявление для получения средств не на себя, а на сестру? И так сейчас приходится работать на неофициальной ужасной работе в хостеле Не хочу кормить конкурсную массу этими деньгами отца Фин управляющий не в курсе этих дел Как-то можно обойти систему?
, вопрос №4149971, Георгий, г. Москва
Земельное право
Какие действия он может предпринять, и что нужно делать мне?
Здравствуйте. В нашем СНТ проводилось межевание от администрации города. После этого к моему участку добавилось 3 сотки земли(теперь более 8), которые фактически в настоящее время занимает сосед. Какие действия он может предпринять, и что нужно делать мне?
, вопрос №4149734, Дмитрий, г. Братск
Наследство
Если все люди из завещания откажутся от наследства или не заявят о вступлении в 6 месячный срок, получит ли наследство третий сын?
Умер отец. По закону у него четверо наследников: жена и трое сыновей. В завещании указано что все его имущество поровну передается жене и двоим сыновьям. Третий сын, который не указан в завещании, не имеет права на обязательную долю (не иждивенец, не пенсионер). Если все люди из завещания откажутся от наследства или не заявят о вступлении в 6 месячный срок, получит ли наследство третий сын? Если некоторые наследники из завещания откажутся/не вступят в срок, а я откажусь в пользу своего брата, который не включен в завещание, получит ли он что-то? Может ли он вообще каким-то образом получить наследство, или даже если никто из упомянутых в завещании не вступит в наследство, все равно ничего не получит? Имеет ли значение в распределении наследства тот факт что я прописан в одной квартире с отцом? Квартира в наследство не включена, я ее единственный собственник, но нотариус упоминала какое-то совместное хозяйство... Я в данный момент нахожусь вне России и вероятно не смогу вернуться в 6 месячный срок. Если я просто не заявлю о желании вступить в наследство, а не откажусь в чью-либо пользу, смогу ли я отказаться или вступить после, когда вернусь?
, вопрос №4148572, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2020