8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне дали минимальное пособие по безработице?

Здравствуйте. 23 04 20 я подал заявление онлайн в центр занятости населения.До 2015 года я был оформлен как ИП. с 2015года я работал не официально водителем маршрутки-межгород. Как и все оказался без работы в период самоизаляции.Почему же мне одобрили минимальную сумму в 1500 рублей?

, Юрий Николаевич Грешнов, г. Новоаннинский
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Сумма пособия по безработице ограничена минимальным и максимальным размером. Она не может быть меньше 1500 рублей и больше 12 130 рублей в месяц. Если гражданин до обращения в центр занятости никогда не работал по трудовому договору, он будет получать минимальное пособие в размере 1500 рублей. Если индивидуальный предприниматель прекратил регистрацию, а самозанятый снялся с учета как плательщик налога на профессиональный доход, при этом они не имели трудового договора, пособие также начисляется в минимальном размере, т.е. 1500 рублей. Т.к. Вы до постановки в центр занятости были ИП, а потом нигде официально не работали, то Вам насчитали пособие по минимальной, т.е. 1500 рублей. Всего Вам доброго ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2020