Как правильно выписать вексель физ. Лицу от физ. Лица?

Здрвствуйте. Хочу дать в долг денег от физ. лица физ. лицу. Могу я выписать вексель? Нужно ли составлять договор займа при этом?

, Наталия,
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Если у Вас намерение дать другому физическому лицу деньги взаймы, то достаточно взять с него рукописную расписку о получении им денежных средств, с указанием срока возврата или обязанности возвратить по первому требованию, а также размера процентов за пользование суммой займа.

Согласно ст. 808 Гражданского кодекса РФ:

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Расписка будет являться доказательством заключения договора займа в письменной форме.

Наталия
Клиент

Благодарю. Но я спрашивала про вексель. Его, насколько я знаю, можно продать если что-то пойдет не так…