8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправил фотографию немецкого офицера на участие в бессмертном полке онлайн, вчера вышли заявления от

Отправил фотографию немецкого офицера на участие в бессмертном полке онлайн,вчера вышли заявления от организаторов,что данные людей,которые присылали данные фотографии,будут переданы в СК РФ,для их дальнейшей проверки,не преследовал никакие пропагандистские цели,деяние было неудачной шуткой.Как могу понести ответственность и есть ли соответствующие статьи,по которым могу быть привлечён?

, Андрей, г. Москва
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Сложно однозначно сказать, возможно п. «б» ч. 1 ст. 213 УК РФ, хулиганство.

Статья 213 Уголовного кодекса РФ, хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Является ли каким-то смягчающим фактором мое несовершеннолетие?

Возраст является существенным для привлечения к ответственности, административной или уголовной. В России ответственность по большинству правонарушений наступает с 16 лет.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Менеджеру была отправлена фотография, на что он ответил: -такая обработка совсем не годится ни со стороны эстетики ни для эксплуатации, Владимир(директор)приедет и будем снова разбираться
Добрый день! Была куплена Кухонная столешница По индивидуальному заказу , череЗ магазин онлайн, договор на руках. Акт-приемки при доставке не подписывался. При сборке выяснилось, что она имеет дефекты и это повлияет на условия эксплуатации. Менеджеру была отправлена фотография , на что он ответил : -такая обработка совсем не годится ни со стороны эстетики ни для эксплуатации, Владимир(директор)приедет и будем снова разбираться. Далее на звонки и письма в Вайбер менеджер и директор не отвечают. Какие возможны мои действия?
, вопрос №3033405, Оксана, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Мужчина с Украины пишет мне чтобы я прислал ему фотографии якобы пройти осмотр у уролога онлайн, я отказался, но он настаивал и прислал свои обнаженные фото и видео
Мужчина с Украины пишет мне чтобы я прислал ему фотографии якобы пройти осмотр у уролога онлайн , я отказался , но он настаивал и прислал свои обнаженные фото и видео . Это можно рассматривать как развращение малолетних или нет , мне 13
, вопрос №2900835, кирилл, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
26.06 обратился в свою страховую, ренессанс, они сказали отправить фотографии заявления в вотсап, фото
Проблема заключается с ОСАГО. Произошло ДТП 24.06.20. Я пострадавшая сторона. 26.06 обратился в свою страховую, ренессанс, они сказали отправить фотографии заявления в вотсап, фото повреждений авто, после чего сказали в течении 7 дней рассмотрят, в итоге прошло больше месяца, пригласили меня в офис в моем городе, что бы я отдал им оригиналы документов, давали подписать акт осмотра, но самого осмотра не было, только то что увидели на фото, ни экспертизы ничего не делали, я подписывать не стал, назначили мне ремонт автомобиля, сказали в течении трех дней пришлют мне направление на ремонт. Прислали направление на почту, направление выдано 10.08.20. После чего я поехал в сервис по ремонту, они провели осмотр автомобиля, сфотографировали, зафиксировали и сказали ожидать две недели, согласование на ремонт. В итоге прошло 3 недели, пришло смс запишитесь на ремонт, я приезжаю, мне говорят, что по срокам запчастей ждать около двух трех недель, и они дают мне «акт-приема передачи»(см.фото) в котором сказано, что я согласен ждать запчасти, согласен с установкой б.у. запчастей, согласен с тем, что в случае необходимости сроки ремонта увеличат.(фото прилагаю). И естественно я это подписывать не стал, так как я с этим не согласен, в ответ на это они отказываются принимать авто в ремонт, либо подписывайте, либо автомобиль не примем. Как быть в такой ситуации не знаю, мол либо оставляй машину на неограниченные сроки, либо ничего у тебя не примем. С момента дтп уже прошло 3 месяца. Мне нужно получить подробную информацию как быть в такой ситуации. Что и куда писать
, вопрос №2870733, Илья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Авторские и смежные права
Законно ли размещение фотографий с моим участием?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Работала раньше аниматором в студии детских праздников, на момент трудоустройства не было подписано никаких документов, работала неофициально, где то уже около года не работаю в данной студии, но фотографии с моим участием выкладываются, что мне не нравится и не хочется, ТК уже не работаю ,на мою просьбу убрать , мне сначала были адресованы возмущения , а потом предложили прийти и написать отказ, ( напоминаю ,что при трудоустройстве и во время работы не подписывала никаких документов и договоров) должна ли я писать отказ ? И кто прав в данной ситуации?
, вопрос №1830681, Алена, г. Арзамас
1 ответ
Административное право
Обвиняют в экстремизме за публикацию фотографии немецкого креста
я выложил фотографию немецкого креста в контакте. я не причастен ни к каким фашистским организациям, и выложил его лишь как историческую ценность, увидел у знакомых в коллекции значков... и на меня завели дело, пришло письмо. что делать?
, вопрос №1047125, Колегов Артём, г. Горно-Алтайск
4 ответа