Что делать, если сейчас нет денег, возможно ли как-то оттянуть время без лишних штрафов?

Здравствуйте!

В 2019 январе году продала квартиру, которая была приватизирована мной в 2018 году. В 2019 году летом заключила договор долевого участия! Подать декларацию можно до 30.07.2020. А заплатить до 15.07.2020??? Что делать, если сейчас нет денег, возможно ли как-то оттянуть время без лишних штрафов?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Что делать, если сейчас нет денег, возможно ли как-то оттянуть время без лишних штрафов?

Анна

Анна, добрый день! Можно обратится с рассрочкой в порядке ст. 64 НК РФ, штрафов если Вы как минимум подадите декларацию не будет, на недоимку по налогу будут начисляться пени примерно в размере 5% годовых. Возможно получится снизить налог, но тут уже надо подробней разбирать Вашу ситуацию с конкретными цифрами. При заинтересованности пишите мне в чат

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Квартира была продана в г. Москве за 6.495.000 в январе 2019 года, и заключён договор по долевому участию в июне 2019 г. в МО и оплачен полностью за наличными 3.100.000, но ещё не сдан, сдача приходится на октябрь-декабрь 2020 года, а декларацию нужно подать до 30.07.2020, положен ли мне вычет? И сколько я должна буду оплатить в итоге налог?