8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сейчас нет денег, возможно ли как-то оттянуть время без лишних штрафов?

Здравствуйте!

В 2019 январе году продала квартиру, которая была приватизирована мной в 2018 году. В 2019 году летом заключила договор долевого участия! Подать декларацию можно до 30.07.2020. А заплатить до 15.07.2020??? Что делать, если сейчас нет денег, возможно ли как-то оттянуть время без лишних штрафов?

13 мая 2020, 00:54, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
Что делать, если сейчас нет денег, возможно ли как-то оттянуть время без лишних штрафов?

Анна

Анна, добрый день! Можно обратится с рассрочкой в порядке ст. 64 НК РФ, штрафов если Вы как минимум подадите декларацию не будет, на недоимку по налогу будут начисляться пени примерно в размере 5% годовых. Возможно получится снизить налог, но тут уже надо подробней разбирать Вашу ситуацию с конкретными цифрами. При заинтересованности пишите мне в чат

13 мая 2020, 06:26
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Квартира была продана в г. Москве за 6.495.000 в январе 2019 года, и заключён договор по долевому участию в июне 2019 г. в МО и оплачен полностью за наличными 3.100.000, но ещё не сдан, сдача приходится на октябрь-декабрь 2020 года, а декларацию нужно подать до 30.07.2020, положен ли мне вычет? И сколько я должна буду оплатить в итоге налог?
13 мая 2020, 12:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо оплатить госпошлину в арбитражный суд от, у компании на счетах нет денег, возможно ли оплатить госпошлину от другой компании?
Добрый день. Подскажите разобраться в таком вопросе. Надо оплатить госпошлину в арбитражный суд от, у компании на счетах нет денег, возможно ли оплатить госпошлину от другой компании ? Что нужно что ее принял суд ?
12 марта, 08:32, вопрос №3005947, Иван, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Что делать где брать постановления, и возможно ли оспорить решение суда если оно проводилось без моего ведома?
Лишили прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Ни повестки в суд ни постановления с суда не получил. Уже прошёл месяц с момента лишения, об лишении узнал из сайта гибдд. Что делать где брать постановления, и возможно ли оспорить решение суда если оно проводилось без моего ведома???
22 января, 17:36, вопрос №2967380, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и возможно ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Вопрос касаемо образовательных курсов. Летом я оплатила кинологические курсы, длительностью 8 месяцев. Проходят они на дрессировочной площадке в Ясенево. Это образовательная программа с теоретической и практической частью и своеобразным экзаменом в конце. КУРСЫ ПРОХОДЯТ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ, ПО СУББОТАМ. Курсы стояли 40000 рублей, оплата производилась только наличными и он выдал нам своеобразный квиток. (Фото постараюсь прикрепить) Проверила преподавателя, он зарегистрирован как ИП. Я присутствовала только на 2 занятых, вводный урок (собственно в этот день происходила и оплата за курсы) и одна лекция. После этого я не смогла посещать лекции из-за болезни. Сегодня я приняла решение отчислиться с данных курсов из-за личных обстоятельств. Оповестила его об этом, мы созвонились и разговор был довольно неприятным. Я попросила вернуть мне мои денежные средства, на что он начал втирать, что это не дело и мне предоставляются материлы. Также начал давить на мою ответственность, что нужно было говорить раньше. (Есть чат в Вотсапе, где ребята из группы в облако загружают аудиозаписи с лекций и видео с практических занятий) я в чат не захожу и материалами не пользуюсь. Потом он стал говорить что не может вернуть деньги ибо они уже не в его распоряжении и максимум что он сможет это выплатить лишь 20 тысяч, если на следующей неделе в группу придёт новенький. Со мной в группе также учится моя сестра и она тоже хотела отчислиться, ибо не посещает курсы из-за графика на работе. На что преподаватель сказал, что двоим возвращать не будет и если мы будем наседать на него вдвоём, он не вернёт ни копейки. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и возможно ли вернуть свои деньги?
21 декабря 2020, 16:22, вопрос №2942844, Лена, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Работодатель заставляет написать административный за свой счёт, что делать, причина якобы нет денег, хотя завод государственный АО нзив
Работодатель заставляет написать административный за свой счёт, что делать, причина якобы нет денег, хотя завод государственный АО нзив
02 декабря 2020, 22:01, вопрос №2926450, вячеслав, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если при возврате денег за товар сообщают, что нет денег в кассе?
Здравствуйте! Что делать если при возврате денег говорят что нет денег на кассе? Телефон на постгарантийном ремонте был и его потеряли.
28 ноября 2019, 12:21, вопрос №2603411, Неля, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2020