Когда выходила замуж 15 лет назад, была квартира в собственности, приобретена до брака

Когда выходила замуж 15 лет назад, была квартира в собственности, приобретена до брака. Как и у мужа. Уже будучи в браке, продали свои квартиры и купили общую, 2/3 денег было от продажи моей квартиры и 1/3 от продажи квартиры мужа. (есть документы по продажам квартир, подтверждающие суммы) Договор брачный не составляли. Ребёнку 14 лет. Какова вероятность, что в случае развода суд учтет что я вложила 2/3 денег при покупке совместной квартиры и отсудить у мужа 2/3, а не половину квартиры. Ребёнок остаётся со мной. Я работаю и обеспечить ребёнка смогу.

, Елена, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

окументы по продажам квартир, подтверждающие суммы) Договор брачный не составляли. Ребёнку 14 лет. Какова вероятность, что в случае развода суд учтет что я вложила 2/3 денег при покупке совместной квартиры и отсудить у мужа 2/3, а не половину квартиры. Ребёнок остаётся со мной. Я работаю и обеспечить ребёнка смогу.

Елена

На мой взгляд, при наличии доказательств, что большая часть средств была вложена с Вашей стороны при продаже личного имущества. Случаи подобные встречаются и соответственно возможность подобного есть. Но важный вопрос — квартира сейчас в чьей собственности?

Елена
Клиент, г. Москва

квартира сейчас полностью в моей собственности. Это может что то изменить?

Да, это лучше, так как при наличии спора и доказательств, вы сможете получить большую долю, а может и всю квартиру, если супруг согласится на компенсацию