8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда выходила замуж 15 лет назад, была квартира в собственности, приобретена до брака

Когда выходила замуж 15 лет назад, была квартира в собственности, приобретена до брака. Как и у мужа. Уже будучи в браке, продали свои квартиры и купили общую, 2/3 денег было от продажи моей квартиры и 1/3 от продажи квартиры мужа. (есть документы по продажам квартир, подтверждающие суммы) Договор брачный не составляли. Ребёнку 14 лет. Какова вероятность, что в случае развода суд учтет что я вложила 2/3 денег при покупке совместной квартиры и отсудить у мужа 2/3, а не половину квартиры. Ребёнок остаётся со мной. Я работаю и обеспечить ребёнка смогу.

12 мая 2020, 23:14, Елена, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

окументы по продажам квартир, подтверждающие суммы) Договор брачный не составляли. Ребёнку 14 лет. Какова вероятность, что в случае развода суд учтет что я вложила 2/3 денег при покупке совместной квартиры и отсудить у мужа 2/3, а не половину квартиры. Ребёнок остаётся со мной. Я работаю и обеспечить ребёнка смогу.

Елена

На мой взгляд, при наличии доказательств, что большая часть средств была вложена с Вашей стороны при продаже личного имущества. Случаи подобные встречаются и соответственно возможность подобного есть. Но важный вопрос — квартира сейчас в чьей собственности?

13 мая 2020, 02:19
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

квартира сейчас полностью в моей собственности. Это может что то изменить?

14 мая 2020, 14:43

Да, это лучше, так как при наличии спора и доказательств, вы сможете получить большую долю, а может и всю квартиру, если супруг согласится на компенсацию

14 мая 2020, 14:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли меня взять на должность буфетчицы в детское отделение больницы, если я 15 лет назад была судима по статье 150 и 163 с условным сроком
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могут ли меня взять на должность буфетчицы в детское отделение больницы, если я 15 лет назад была судима по статье 150 и 163 с условным сроком
15 марта, 08:31, вопрос №3007961, Елена, г. Иркутск
1 ответ
789 ₽
Вопрос решен
Семейное право
если в паспорте стоит штамп о браке, а фактически мы не проживаем с супругом 40 лет, и этот дом куплен был без него 15 лет назад, из за штампа о браке сделка срывается
Возможно ли продать дом? ,если в паспорте стоит штамп о браке, а фактически мы не проживаем с супругом 40 лет,и этот дом куплен был без него 15 лет назад,из за штампа о браке сделка срывается
09 февраля, 15:52, вопрос №2981394, Наталья, г. Москва
24 ответа
Наследство
Как оформить квартиру умершей 15 лет назад прабабушки в собственность, если бабушка не хочет этого?
Здравствуйте , такой вопрос .15 лет назад умерда хозяйка квартиры (мама моей бабушки ).После этого никто на себя квартиру не переписал , сейчас там прописан мой отец .Квартира уже 15 лет просто весит в воздухе .Бабушка отказывается оформлять квартиру (даже на себя видимо боится, что я заберу квартиру )Хотя я наоборот хочу что бы квартира не пропала , и не ушла государству .Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации .У отца плюс ко всему , долги по жкх 40000 тыс и кредитов много .Могут ли забрать квартиру и вообще с чего начать , оформление , и могу ли я вообще заниматься квартирой ??
18 ноября 2017, 00:22, вопрос №1816335, Екатерина, г. Уфа
1 ответ
Право собственности
Переоформление дачи в собственность без участия продавца, если сделка была 15 лет назад
Здравствуйте, 14-15 лет назад была продана дача, 2 раза договаривались с покупателем встретиться и переоформить,но он не являлся. в 2014 году покупатель опять хотел переоформить на себя дачу,но опять не явился. Сейчас ему срочно понадобилось переоформить документы на себя,но мы проживаем в другом городе,о чем сообщили ему,он требует ,чтобы мы составили доверенность за свой счет и выслали ее ему,что не входит в наши планы. Сегодня покупатель стал угрожать,что к нам придут какие-то люди,что мы должны ему вернуть деньги,которые он заплатил нам за дачу. Нам участок не нужен,мы на него не претендуем, может ли покупатель через суд сам переоформить все на себя,дабы не тревожить нас? все документы мы передали ему в момент сделки 14-15 лет назад.
23 июня 2017, 05:52, вопрос №1676067, Света, г. Москва
4 ответа
Все
Имеет ли человек право работать фельдшером скорой помощи, с погашеной 15 лет назад судимостью по 158 ст
15 лет назад была судимость по 158 ст. Наказание - 2г. условного срока ( на тот момент мне было 15 лет ), больше ни когда не привлекался, судимость естественно давно погашена, и эта жуткая история забыта. В этом году окончил мед.колледж по специальности лечебное дело - фельдшер. Без задней мысли хотел пойти работать на скорую, но там допуск к работе с наркотиками выдает УВД по запросу ССМП. Теперь боюсь идти, вдруг меня не допустят, а старая история примет огласку, что крайне не желательно. Разъясните ситуацию, если возможно. Заранее спасибо
29 июля 2016, 06:52, вопрос №1329565, Олег, г. Адыгейск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2020