8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда выходила замуж 15 лет назад, была квартира в собственности, приобретена до брака

Когда выходила замуж 15 лет назад, была квартира в собственности, приобретена до брака. Как и у мужа. Уже будучи в браке, продали свои квартиры и купили общую, 2/3 денег было от продажи моей квартиры и 1/3 от продажи квартиры мужа. (есть документы по продажам квартир, подтверждающие суммы) Договор брачный не составляли. Ребёнку 14 лет. Какова вероятность, что в случае развода суд учтет что я вложила 2/3 денег при покупке совместной квартиры и отсудить у мужа 2/3, а не половину квартиры. Ребёнок остаётся со мной. Я работаю и обеспечить ребёнка смогу.

, Елена, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

окументы по продажам квартир, подтверждающие суммы) Договор брачный не составляли. Ребёнку 14 лет. Какова вероятность, что в случае развода суд учтет что я вложила 2/3 денег при покупке совместной квартиры и отсудить у мужа 2/3, а не половину квартиры. Ребёнок остаётся со мной. Я работаю и обеспечить ребёнка смогу.

Елена

На мой взгляд, при наличии доказательств, что большая часть средств была вложена с Вашей стороны при продаже личного имущества. Случаи подобные встречаются и соответственно возможность подобного есть. Но важный вопрос — квартира сейчас в чьей собственности?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

квартира сейчас полностью в моей собственности. Это может что то изменить?

Да, это лучше, так как при наличии спора и доказательств, вы сможете получить большую долю, а может и всю квартиру, если супруг согласится на компенсацию 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2020