2Полагаются ли выплаты малоимущим с детьми?

1)За ребёнка, родившегося 02.02.2004 можно будет получить помощь в размере 10тысяч ? При условии, что он ещё продолжает учебу в школе.

2)Полагаются ли выплаты малоимущим с детьми?

, Екатерина, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Екатерина, здравствуйте! Указ Президента РФ ОТ 11 МАЯ 2020 Г. N 317 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 АПРЕЛЯ 2020 Г. N 249 „О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ“

дополнен пунктом 11 следующего содержания: „11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16
лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения
ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).“

Если исходить из Вашей информации, Вашему ребёнку 16 лет исполнилось 2 февраля 2020 года, то есть до 1 июля 2020, значит, по логике закона, вы имеете право на помощь государства.