Доля в квартире

Здравствуйте.вопрос такой.квартира перешла по наследству на 3-х человек 1 из них вступил в наследство и передал право на наследство 3-ему лицу через доверенность...теперь это 3-е лицо хочет продать свою часть этой квартиры мне (собстеннику)...хотелось бы узнать это законно или какая то афера?

  • IMG_4113 (1)
    .jpg
  • IMG_4114 (2)
    .jpg
, Михаил Виноградов, г. Тверь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник доли вправе ее продать. Только он сначала предлагает ее купить остальным двум собственникам, и если они откажутся купить, то он вправе продать любому постороннему лицу эту долю. Ст 250 ГК РФ.