Здравствуйте, скажите пожалуйста квартиру служебного найма, можно приватизировать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста квартиру служебного найма, можно приватизировать? Отработала в организации 5 лет

, виктория, г. Вязьма
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Приватизировать служебную квартиру можно в том случае, если согласен собственник или в том случае, если жилище потеряет статус ведомственного. Выяснить такой статус можно с помощью запроса собственнику или Росреестор.