452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление о преследовании

Добрый День.

Подскажите, как пишется заявление о преследовании. При подаче такого заявления милиция какие действия предпринимает?

01 Ноября 2013, 13:46, вопрос №276932 Наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19421
ответ
7721
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Из вашего вопроса не понятно что вы имеете ввиду под словом «преследование». В УК РФ нет такого преступления. Если вы имеете ввиду какое-то другое посягательство на вашу жизнь, то стоит утоянить какие действия предпринимаются к вам. Заявление в полицию пишется в произвольной форме, вам должны выдать талон-уведомление о сообщении о преступлении.

Согласно ст. 141 УПК РФ 1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153523/?frame=18#p2405

01 Ноября 2013, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут