Как правильно офрмить квартиру, купленную в ипотеку?
Добрый день! Меня зовут Екатерина. Такая ситуация, проживаю в Санкт-Петербурге с молодым человеком, у нас серьёзные намерения, брак, семья... Сама из Мурманска, родители от туда же. Чтобы помочь молодой семье мои родители хотят приобрести для нас однокомнатную квартиру в СПб в ипотеку. Гораздо проще будет оформить ипотеку на нас двоих, чтобы моим родителям не ездить по несколько раз в СПб для оформления документов и прочей бумажной волокиты. Предположительно мой молодой человек будет заёмщиком, т.к. его официальная з/п больше, следовательно СОБСТВЕННИКОМ этой квартиры, а я созаемщиком, но выплачивать ипотеку будут мои родители и первый взнос нам дают они же (1 000 000руб.), т.к. у них есть возможность. Мы по возможности будем добавлять от себя. Как правильно и грамотно оформить документы, чтобы потом не остаться ни с чем? В ближайший год планируем свадьбу или хотя бы расписаться. Вдруг по окончанию всех выплат, окажется, что он практически не вложился в эту квартиру финансово, а мы расстанемся...и квартира оформлена на него?