Можно ли снять эти деньги без нее?

Здравствуйте,у меня бабушка оформила сберкнижку на мою маму,т.е на свою дочь ,но дочь об этом не знает ..можно ли снять эти деньги без нее ?

, анастасия, г. Владивосток
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, у меня бабушка оформила сберкнижку на мою маму, т.е на свою дочь, но дочь об этом не знает… можно ли снять эти деньги без нее?

Нет, нельзя. Только владелец счета имеет право снимать денежные средства, или его законный представитель (например, на основании доверенности).

Статья 847. Порядок распоряжения денежными средствами, находящимися на счете
(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

1. Права лиц, осуществляющих от имени клиента распоряжения о перечислении и выдаче средств со счета, удостоверяются клиентом путем представления банку документов, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и договором банковского счета.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только по доверенности от этой дочери. Раз она владелец книжки.