Моей маме в 2007 году выделяли субсидию на покупку жилья
Здравствуйте! Моей маме в 2007 году выделяли субсидию на покупку жилья. Родители делали возврат за покупку в том числе за нас с братом. Сейчас я сама купила квартиру и обратилась в фнс , чтобы сделать возврат за покупку квартиры. Но мне отказали, сказав, что я уже не имею права на возврат. Правомерно ли это, тк в 2007 году мне было 14 лет и я не являлась налогоплательщиком
Правомерно ли это, тк в 2007 году мне было 14 лет и я не являлась налогоплательщикомкристина
Кристина, добрый день! В данном случае отказ незаконен поскольку Если имущественный вычет заявлялся родителем при приобретении жилья в собственность несовершеннолетних размер вычета учитывается в пределах максимального размера на 1 человека, т.е. родителя. Если декларация подана Вам нужно дождаться окончания камеральной проверки, получить письменное решение и обжаловать его в вышестоящему должностному лицу а затем при необходимости в суд