172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как может сумма при продаже дома делится на 3х чел если есть 4й которому 18 лет?

Здравствуйте меня зовут Евгений. Подскажите пожалуйста семья моей гражданской жены состоит из 4х человек. Мать - собственник жилья, дочь, 2я дочь - моя гражданская жена ее дочь от первого брака которой исполнилось 18 лет. Как может быть так что при продаже дома мать хочет поделить деньги только на двух дочерей, а дочь моей жены оставить без ничего???

01 Ноября 2013, 13:37, вопрос №276914 Евгений, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
545
ответов
299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если мать единоличный собственник, то все деньги от продажи дома получает она одна. Как дом был её собственностью, так и деньги становятся её собственностью.

А дальше она вправе подарить эти деньги или их часть кому либо. Всем членам семьи, одному из них или вообще постороннему человеку. 

Так что она вправе распорядиться деньгами, указанным Вами способом.

01 Ноября 2013, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1832
ответа
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кроме того, наследниками прямой первой  очереди являются дети, т.е. 2 её дочери. Внучка в состав наследников не входит. Видимо, юаюушка решила так, чтобы Ваша жена потом сама решала, кому и что она передаст.

02 Ноября 2013, 06:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут