Как лучше переоформить квартиру?

добрый день!

у меня есть квартира в новом доме, она оформлена на мою тетю

как правильно переоформить квартиру на мое имя?

, Иван, г. Новый Уренгой
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можно оформить договор дарения, если конечно она на это согласна. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вариантов два — дарение или продажа.

При дарении вы будете обязаны заплатить налог 13% с кадастровой стоимости квартиры. При продаже — тетя платит налог, если владеет менее 5 лет (но есть варианты уменьшения налога).