И на какие ещё меры поддержки мы имеем право?

Я лицо без гражданства, имею вид на жительство. Муж гражданин рф,дети тоже граждане рф (2016 и 2018 г.

р)сможем мы получить единовременное пособие в 10000 рублей по новому указу президента? И на какие ещё меры поддержки мы имеем право?

, Елена, с. Ключевское
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с Указом Президента РФ производится начиная с 1 июня 2020 г. единовременная выплата в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.). Поэтому исходя из данного правила, вы можете получить данную выплату.