Добрый вечер бывшая жена не даёт видеть детей, как быть обращались в органы опеки они с ней работали но ничего не получилось

Добрый вечер бывшая жена не даёт видеть детей , как быть обращались в органы опеки они с ней работали но ничего не получилось

, Сергей Коноваллов, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Определять порядок общения с детьми в судебном порядке. Вступившее в законную силу решение суда подлежит исполнению всеми лицами. Если бывшая супруга не будет исполнять, то к ней будут применены санкции.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обращение в органы опеки в таких случаях, как ваш обычно не работает, единственный его смысл — подготовка к судебному процессу. Вам нужно согласно п.2 ст. 66 Семейного кодекса подать иск об определении порядка общения детей. Такие дела рассматривают районные суды, иск подается по месту жительства ответчика.

Как правило от юриста в таком деле нужна как минимум консультация и составление документов, образцы из интернета использовать не рекомендую, хороших не встречал, такие документы составляются индивидуально. Обращайтесь, я могу вам подробно все объяснить, составить исковое заявление.

С уважением, Андрей Козырев