Скажите какие выплаты должна выплатить компания?
Добрый день!
Все мы знаем о состоянии в стране . Вопрос : я работаю в кафе , нас с 1 апреля и по настоящий момент отправили сидеть дома за свой счёт . Скажите какие выплаты должна выплатить компания ?
, надежда, г. Москва
Виктория Ткаченко
Добрый день! Если Вы написали заявление на отпуск за свой счет без сохранения зп, то выплат может и не быть.
ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
В вашей ситуации либо жаловаться в трудовую инспекцию на то, что вас принудительно обязали уйти в отпуск за свой счет либо увольняться и обращаться в центр занятости для получения пособий. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.