Признание мало имущей

что необходимо для того чтоб признали малоимущей? куда обращаться? С чего необходимо начать? спасибо.

, Анна, г. Курск

Приветствую Вас, Анна!

что необходимо для того чтоб признали малоимущей? куда обращаться? С чего необходимо начать?

Для присвоения статуса нужно обратиться в местное отделение органа социального обеспечения со следующим пакетом документов:

1)паспорта, прописанных в квартире и ведущих совместное хозяйство;
2) свидетельства о рождении малолетних детей;
3) справка о составе семейства. Выписка из домовой книги, выписка из поквартирной карточки. Если часть членов семьи прописаны отдельно, то справки о составе семьи нужно предоставить по всем адресам;
4) все данные о доходах;
5) реквизиты счета, куда будут перечислять пособие.

Подробный список документов указан в Постановлении Правительства РФ от 20.07.2003 № 512.

Желаю удачи.