При выходе с гаража моя девушка случайно зацепила хозяйку собаки, из за того что собака кидалась, хозяйка

Ситуация такая,в мой личный гараж забежала собака без намордника,на прыгнула на человека без укусов,я выйдя с гаража увидел хозяйку этой собаки ,и сказал ей закройте собаку ,в ответ получил оскорбления данная особа была в нетрезвом виде! При выходе с гаража моя девушка случайно зацепила хозяйку собаки ,из за того что собака кидалась ,хозяйка упала в грязь из за того что была пьяная ,и было мокро после дождя не не кто не трогал и не бил,это все происходило ночью, на след день,вышли с семьей так же к гаражу пожарить шашлык,спустя время опять подходит данная особа и начинает в нетрезвом виде выяснять отношения ,на что было ей сказано успакоиться и уйти ,она начинает заходить в гараж в личную собственность,пинает ногой мангал с горящими углями ,и мясом,угли полетели на людей испортили вещи,с этой ситуации её забрали её друзья,спустя пару часов опять возвращается и пинает с ноги мангал ,выкидывает все содержимое,разбрасывает вещи и продукты которые были возле гаража,происходит конфликт,подходит ее отец ,берет палку с гвоздями ,и нанеся царапины на леце,руках от гвоздей,и синяки! Вызвали 102 взяли объяснения и на этом все ,как они гуляли так и после сотрудников полиции продолжили

, Евгений Жабенко, Симферополь
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Евгений, здравствуйте! А кто вызвал полицию? У кого и к кому претензии? И в чём вопрос? Если у вас есть свидетели, которые могут показать о вашей невиновности и об агрессивности хозяйки собаки и её пьяном состоянии, то в ваших действиях нет нарушения. Скорее, Вы или ваши знакомые, кто пострадал, вправе письменно заявить на неё для привлечения её к ответственности (административной или уголовной) в зависимости от установленных обстоятельств.