Как я могу подать на алименты онлайн и сделать все максимально дистанционно?

Здравствуйте. Как я могу подать на алименты онлайн и сделать все максимально дистанционно? Я живу в Московской обл., бывший супруг в Калужской обл.

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в мировой по адресу своей прописки заявление просите вынести судебный приказ о взыскании алиментов, прикладывайте копию свидетельства о рождении

Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

здравствуйте. Максимально быстро и дистанционно это делается так. 1.Через он-лайн банк узнаете реквизиты своего банковского счёта, к которому привязана карта ( именно на них будут поступать алименты). Пишете заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (в размере 1/4 части от дохода, если ребенок 1 или в размере 1/3 от дохода, если детей двое). В просительной части дополнительно просите суд направить СП на исполнение непосредственно в ОСП, денежные средства перечислять на такие — то реквизиты. К заявлению прикладываете свидетельства о рождении детей, о регистрации или расторжении брака, справку о составе семьи (ксерокопии), ксеро-копию своего паспорта, отправляете заявление с приложениями мировому судье по месту регистрации мужа заказным письмом почтой. СП будет вынесен через 5 дней. Суд сам его направит приставам на принудительное исполнение.