8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел дома, с брачным договором и ипотекой

Добрый день. С мужем были в браке, решили строить дом. На первоначальный взнос, моя мама продала квартиру и отдала мне деньги, в которой я проживала еще до брака, документально мы не как не оформили, что это именно мне дарственная. Просто внесли первоначальный взнос 1 500 000. на начальное строительство дома, в этот же день, когда и произошла продажа дома. И взяли ипотеку в 1 200 000 находясь в браке. Заключили по этому поводу брачный договор что при разводе и находясь в браке 1/4 супруга доля, а 3/4 мои. Но это так предполагалась после выплаты совместно ипотеки. В ипотечном договоре не чего не сказано про доли, т.к. предполагалось что она будет платиться 50/50 Его осудили на 7,6 лет. Я подала на развод, развели в июле прошлого года, а осудили в октябре 2017 И плачу одна ипотеку уже почти три года. Что мне делать в такой ситуации? Что можно выиграть, если судиться. Так же получается не правильно, деньги мои первоначальные и я плачу одна ипотеку, а долю он свою хочет забрать по выходу из тюрьмы, трясут с меня 400-500т.р. Почему я должна отдавать свои деньги, за его долю? Когда его доля по рыночной стоимость всего 700-800 выходит (и это при учете что должен платить ипотеку за нее)

Показать полностью
, Вероника, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Все
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотеку выплатили, но обременение ещё не сняли и не выделили доли детям.Пока дом оформлен на нас с ним в равных долях. У меня это единственное жильё. Так же у мужа в собственности есть 1/3 часть родительского дома. Хочу развестись и подать заявление на раздел имущества. Кому в таком случае достанется дом?
, вопрос №4084855, Екатерина,
Трудовое право
Устроилась на работу, договор и приказ не подписывала, в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
Устроилась на работу,договор и приказ не подписывала,в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
, вопрос №4084093, Светлана, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
Здравствуйте, мы купили квартиру в браке, но оформили брачный договор. По условиям брачного договора супруг имеет 1/10 доли. Стоимость квартиры 9600000 права оформили собственности только 1 месяц назад. Ипотеку платим 9 месяцев. Я хотела узнать, так как официально работает только супруг, я ип. Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
, вопрос №4083959, Надежда, г. Курск
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2020