Подлежит ли изменению в данной ситуации судом апелляционной инстанции приговор в отношении второго обвиняемого?
Судом первой инстанции оба обвиняемых признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.
Адвокатом первого обвиняемого была подана апелляционная жалоба, в которой он просил об изменении приговора в отношении своего подзащитного.
Суд апелляционной инстанции изменил приговор в отношении обоих, снизив им наказание до 2х лет лишения свободы.
Изменится ли в данном случае ситуация если вторым обвиняемым также будет подана апелляционная жалоба?