Можно ли как то убрать запрет и вернуть его в Россию?

Добрый день.

Я , гражданка РФ,проживала в Москве с гражданином РФ, родилась дочь, но в свидетельстве,в графе отец прочерк, наши отношения никак не зарегистрированы.

Моего мужчину депортировали за незаконное пребывание на территории РФ. Поставили ему запрет на 5 лет. Можно ли как то убрать запрет и вернуть его в Россию?

Уточнение от клиента

Ошиблась. Я проживала с гражданином Таджикистана

, Яна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В отношении него вынесено постановление? Когда оно вынесено?

Когда получена копия?

По общему правилу его можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения копии в соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ в вышестоящий суд.

Госпошлина не уплачивается.

Яна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. постановление было вынесено 22.08.2019. Я пыталась писать жалобу, относила ее в Мосгорсуд, но мне ее вернули. прошло уже достаточно много времени
но в свидетельстве, в графе отец прочерк, наши отношения никак не зарегистрированы.

Яна

Это плохо, так как лишаетесь серьезного довода к отмене постановления. Например ВС РФ указывал при рассмотрении конкретного дела

С учетом личности Чориева ОС, ранее не привлекавшегося к
административной ответственности за нарушений требований в области
миграционного законодательства Российской Федерации, а также конкретных
обстоятельств настоящего дела, указывающих на нарушение права
Чориева О.С. на уважение семейной жизни,учитывая наличие у него супруги и
детей, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих на
территории Российской Федерации, непродолжительный период незаконного
пребывания на территории Российской Федерации, назначение ему
административного наказания в виде административного выдворения за
пределы Российской Федерации противоречит требованиям статьи 8
Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

(дело №31-АД18-15)

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Яна!

Здравствуйте. постановление было вынесено 22.08.2019. Я пыталась писать жалобу, относила ее в Мосгорсуд, но мне ее вернули. прошло уже достаточно много времени
Яна

Право на обжалование постановление об административном правонарушении имеют лица, указанные в статьях 25.1-25.5.1 КоАП РФ.

1) Если жалобу в порядке статьи 30.1

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

не рассматривали, то ее можно подать восстановив срок обжалования.

2) ИЛИ подать жалобу на уже вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении

КоАП РФ Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.

Хорошего дня!

Яна
Клиент, г. Москва
здравствуйте! Могу ли я подать жалобу на уже вступившее в законную силу постановление, учитывая что не

Если Вы нее являетесь лицом, которое указано в ст. 25.1 — 25.4 КоАП РФ, то права на подачу жалобы Вы не имеете