8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попробовал оформить займ у частного инвестора написал расписку сделал фото и отправил имеет ли она юридическую силу?

Попробовал оформить займ у частного инвестора написал расписку сделал фото и отправил имеет ли она юридическую силу?

10 мая 2020, 20:54, евгений, г. Самара
Евгений Григорьев
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 8080 ГК РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.

На основании вышеизложенного расписка имеет юридическую силу.

10 мая 2020, 21:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.4 рейтинг

Если вы деньги от них получите, то данная расписка будет иметь силу.

10 мая 2020, 22:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.