Может ли он передать информацию для открытия уголовного дела?

Здравствуйте. Остановили ГАИ, пригласили в авто для составления протокола, озвучил наказание. После попросил выйти на улицу и назвал сумму. Живу не далеко от места где остановили, сходил за деньгами. Когда вернулся сел в свой автомобиль, подошел гаишник через окно взял деньги и отпустил. Может ли он передать информацию для открытия уголовного дела?

, Сергей, г. Калининград