Как защитить себя от коллекторов,если я не являюсь должником?

Доброго времени суток. Некоторое время назад разрешила дать свой номер телефона ,для контакта ,когда двоюродная сестра брала кредит. Выплатить кредит она не может,а коллекторы уже несколько месяцев меня достают звонками.Теперь начали лить грязь,выкладывают фотографии с номером телефона и порочащими текстами ,в соцсети (в вконтакте).Написали мне в сообщения,что пока она не отдаст долг,это будет продолжаться .Скажите,пожалуйста как мне поступить в данной ситуации,чтоб оградить себя от коллекторов.

, Алена, г. Москва
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Алена. Установите приложение «антиколлектор, блокируйте номера, не берите трубки. Можете сообщить действующий номер сестры.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алена! Направьте жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП. Это работает.