8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ее родители с самого нашего начала совместной жизни хотели чтобы мы проживали у них в регионе, даже подарили квартиру в день свадьбы, но ни как не заверения это, т

Добрый день, сложилась ниже описанная ситуация, прошу ответить на ряд возникших вопросов, прошу по возможности обьяснить их решение. Я нахожусь б браке моя супруга прописана в соседней области, мы являемся многодетной семьей, у нас трое несовершеннолетних ребенка до школьного возраста, дети прописанные у меня, и проживали мы в моем городе. В связи с затруднено финансовом положении возникшим у нашей семьи из за увольнения меня с работы, мы совместно решили что временно супруга поедет с детьми временно проживать по месту ее прописки к своим родителям, свим родителям, в соседнюю область, я останусь в своем регионе решить финансовые проблеммы,. Ее родители были не против нашего решения. Ее родители с самого нашего начала совместной жизни хотели чтобы мы проживали у них в регионе, даже подарили квартиру в день свадьбы, но ни как не заверения это, т. Е. Квартира зарегестрирован на мать супруги. (Я имею ввиду только на словах квартира наша) я из начально это понимал, и обьяснял супруге. Я был против нашего переезда, с планами у себя в регионе со временем заработать на жилье. В последние годы у нас возник конфликт с ее родителями но мы всегда когда ее родители хотели нас навестить предоставляли им такую возможность и останавливались они у нас дома на сколько они этого хотели. Вернусь к возникшей на данный момент ситуации. Уехав жена с детьми в другой регион, была под влиянием своих родных поменяла свое мнение по поводу проживания. Это я узнал примерно через месяц после того как она уехала, я приехал навестить свою семью к ним, мне я всячески ее родные хотели на тот момент прогнать ф обратно. Супруга была мной замечена в измене в момент моего нахождения там. По приезду к себе в регион бодтведила это в сообщении по мобильному, в связи с этим я очень ушел размышления и думал как дальше жить с ней, ведь у нас трое детей и я их люблю и хочу воспитывать, жена простила простить, с работай не получалось ни чего, да было не до этого, у меня депрессия до сих пор. И вот сейчас она сообщила что подала на развод и хочет чтоб дети остались с ней в другой области, я хочу все наладить и против этого, развод по ее словам должен пройти в ее городе по месту проживания детей, личной встречи и разговора с ней у меня не было,сделать этого я не могу из за положения в стране ведь приехав в другую область и вернувшись обратно мне придется быть в карантине, что мне предпринимать и что делать, чтобы по максимуму препятствовать разводу, и от тянуть время чтобы устроить личную встречу, она встречи не хочет потому что боится что я ей что либо сделаю за ее поступки, и что может в такого рода делах быть на моей стороне, вообще чем я могу ее, если грубо говорить,напугать, чтоб она сама вышла со мной на контакт или передумала? Я в Тульской область она с детьми в Орловской. Заранее спасибо!

Показать полностью
, сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она вправе подать по месту своей прописки в суд заявление о разводе.  Вы вправе просить срок на примирение в этом же суде. . 

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва
Мне пришли на двух листах а4 по почте не заявление, но без каких либо печатей и подписей, только вписаны наши с ней все данные, как узнать что она действительно подала а не образец заполнила и пристала мне?

Заявление можно по разному заполнить. Можно шаблон в интернете найти. В самом суде сможете посмотреть что именно она подала. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос закреплен
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Семейное право
Или квартиры в домах под реновацию не продаются?
Добрый день! Хочу приобрести квартиру в хрущевке, которая через лет 5 пойдёт под реновацию. Возможно ли осуществить подобное приобретение недвижимости? Или квартиры в домах под реновацию не продаются? Если приобрести такую недвижимость возможно, то как далее происходит процесс реновации при двух прописанных людях?(Женщина с ребенком) Решаю вопрос срочно, буду очень благодарна за ответы!
, вопрос №4083264, Ольга, г. Москва
Все
Я круглая сирота мне подарила квартиру прабабушка Вопрос такой
Я круглая сирота, мне подарила квартиру прабабушка. Вопрос такой : могу ли я не платить или платить частично ЖКХ?
, вопрос №4083179, Олеся, г. Омск
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 25.05.2020