Ее родители с самого нашего начала совместной жизни хотели чтобы мы проживали у них в регионе, даже подарили квартиру в день свадьбы, но ни как не заверения это, т

Добрый день, сложилась ниже описанная ситуация, прошу ответить на ряд возникших вопросов, прошу по возможности обьяснить их решение. Я нахожусь б браке моя супруга прописана в соседней области, мы являемся многодетной семьей, у нас трое несовершеннолетних ребенка до школьного возраста, дети прописанные у меня, и проживали мы в моем городе. В связи с затруднено финансовом положении возникшим у нашей семьи из за увольнения меня с работы, мы совместно решили что временно супруга поедет с детьми временно проживать по месту ее прописки к своим родителям, свим родителям, в соседнюю область, я останусь в своем регионе решить финансовые проблеммы,. Ее родители были не против нашего решения. Ее родители с самого нашего начала совместной жизни хотели чтобы мы проживали у них в регионе, даже подарили квартиру в день свадьбы, но ни как не заверения это, т. Е. Квартира зарегестрирован на мать супруги. (Я имею ввиду только на словах квартира наша) я из начально это понимал, и обьяснял супруге. Я был против нашего переезда, с планами у себя в регионе со временем заработать на жилье. В последние годы у нас возник конфликт с ее родителями но мы всегда когда ее родители хотели нас навестить предоставляли им такую возможность и останавливались они у нас дома на сколько они этого хотели. Вернусь к возникшей на данный момент ситуации. Уехав жена с детьми в другой регион, была под влиянием своих родных поменяла свое мнение по поводу проживания. Это я узнал примерно через месяц после того как она уехала, я приехал навестить свою семью к ним, мне я всячески ее родные хотели на тот момент прогнать ф обратно. Супруга была мной замечена в измене в момент моего нахождения там. По приезду к себе в регион бодтведила это в сообщении по мобильному, в связи с этим я очень ушел размышления и думал как дальше жить с ней, ведь у нас трое детей и я их люблю и хочу воспитывать, жена простила простить, с работай не получалось ни чего, да было не до этого, у меня депрессия до сих пор. И вот сейчас она сообщила что подала на развод и хочет чтоб дети остались с ней в другой области, я хочу все наладить и против этого, развод по ее словам должен пройти в ее городе по месту проживания детей, личной встречи и разговора с ней у меня не было,сделать этого я не могу из за положения в стране ведь приехав в другую область и вернувшись обратно мне придется быть в карантине, что мне предпринимать и что делать, чтобы по максимуму препятствовать разводу, и от тянуть время чтобы устроить личную встречу, она встречи не хочет потому что боится что я ей что либо сделаю за ее поступки, и что может в такого рода делах быть на моей стороне, вообще чем я могу ее, если грубо говорить,напугать, чтоб она сама вышла со мной на контакт или передумала? Я в Тульской область она с детьми в Орловской. Заранее спасибо!

, сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она вправе подать по месту своей прописки в суд заявление о разводе.  Вы вправе просить срок на примирение в этом же суде. .

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
сергей
Клиент, г. Москва
Мне пришли на двух листах а4 по почте не заявление, но без каких либо печатей и подписей, только вписаны наши с ней все данные, как узнать что она действительно подала а не образец заполнила и пристала мне?

Заявление можно по разному заполнить. Можно шаблон в интернете найти. В самом суде сможете посмотреть что именно она подала.