Развод с мусульманином в Иордании
здравствуйте,пожалуйста просветите меня в плане развода с мусульманином.у нас есть грудной ребёнок и я хочу чтоб он остался со мной.при разводе я имею право его забрать с собой?я живу в украине.и сколько будет длиться разводный процесс?спасибо
, Татьяна,
Елена Богушевская
Я не знакома с законодательством Украины. Но если брать аналогию с Россией, то при наличии грудного ребёнка развод вомзожен только по заявлению матери до достижения ребёнком 1 года. Развод может осуществляться на территории России по месту жительства Истца по законодательству России. Такого маленького ребёнка оставят с матерью.