Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Изменение режима рабочего времени

Добрый день. Меня уведомили об изменении режима рабочего времени, сославшись на приказ. При этом организация работает по-старому. Никаких обоснований и видимых причин нет. Просто сменился руководитель нашего подразделения. Он решил, что надо так работать. Правомерно ли это? Достаточно одного приказа и его желания?

21 Ноября 2012, 13:01, вопрос №27676 Лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    В соответствии с трудовым законодательством трудовой договор между работником и работодателем должен содержать общие обязательные и дополнительные условия. Перевод работников на неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю повлечет изменение обязательных условий договора.

    Работодатель вправе в одностороннем порядке изменить определенные сторонами условия договора, только если это обусловлено изменением организационных или технологических условий труда ( ст. 74 ТК РФ). Причем определенные сторонами условия договора могут быть изменены работодателем лишь в случае невозможности сохранения прежних условий в силу сложившихся обстоятельств.

    Для проверки "легальности" проводимых изменений Вы можете обратиться в территориальный отдел трудовой инспекции обратившись туда с соответствующим заявлением, так же Вы можете просить оставить информацию о заявителе (о Вас) конфессиональной.

    21 Ноября 2012, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats