Что для этого нужно, какие документы и пропуски?

Скажите пожалуйста, можно ли на сегодняшний день поехать на своем транспортном средстве в Краснодарский край на 7 дней по личным целям? Что для этого нужно, какие документы и пропуски?

, Николай, г. Обнинск
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Николай! По правилам, действующим на сегодняшний день в Краснодарском крае-лица, въезжающие на территорию края и не имеющие регистрации по месту жительства в крае, направляются на 14 дней на пребывание в обсерваторий. И только после этого могут переместиться в пункт своего назначения, с учетом закрепленных правил перемещения. Возможно, с 12 мая правила будут изменены  в связи с поэтапной отменой ограничительных мероприятий.