Жалоба на управляющую компанию
Здравствуйте ! В квартире на 1 этаже сгнили полы, под ними находится тех подвал полный нечистот, кто должен произвести ремонт ?
Доброго времени суток!
В соответствии со статьей 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Имущество может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований (статья 211 ГК РФ).
Если Вы являетесь собственником квартиры, то соответственно бремя ремонта полов ляжет на Ваши плечи, если квартира муниципальная — то как правило собственником является администрация района.
В любом случае обратитесь с заявлением в управляющую организацию, возможно вариант ремонта совместными силами.