8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно въехать в квартиру если там живут квартиранты

Здравствуйте. В 1/3 долевой собственности имущества. Муж получил по наследству. Владеет всем 1 сестра. 2 как 1 скажет так и будет. В наследстве 3 квартиры и дача в Саратове. Уже 7 лет. В этом году хотели поехать так надо будет снимать квартиру. Как можно въехать в квартиру если там живут квартиранты

, Яна, г. Когалым
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте,  Яна.

Муж как собственник доли согласно статьи 209 ГК вправе просто вселиться в свою квартиру, срезав и поменяв замки, так как проживание квартирантов в квартире без его согласия незаконно. При этом, лучше вызвать полицию и фиксировать поведение квартирантов во избежание преступлений и обвинений в них.

А вот с Вашим вселением по закону возможны проблемы, так как аналогично будет требовать согласие второго собственника, сестры.

Плюс обращаться с иском в суд и расторгать Договор найма с квартирантами и требовать устранения препятствий в пользовании квартирой.

Потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно зарегистрировать брак если муж на сво?
Здравствуйте.Как можно зарегистрировать брак если муж на сво?
, вопрос №4859851, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеют ли право родители мне что-то запрещать если я живу с ними и мне 19 лет?
Имеют ли право родители мне что-то запрещать если я живу с ними и мне 19 лет?
, вопрос №4858753, Клиент, п. Тульский
Жилищное право
Я хочу разменять квартиру, и выписать ее поскольку добровольно она не собирается покидать помещение
Являюсь собственником в квартире. Сейчас там проживает тетка инвалид, прописана. Я хочу разменять квартиру,и выписать ее поскольку добровольно она не собирается покидать помещение. Живу в другом городе, сама ее не прописывала. Что делать?
, вопрос №4858579, Анна, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, как мне подать на алименты если, мы жили в гражданском браке, а у ребенка только отчество отца стоит, и мы сейчас живём в разных городах чтобы делать тест днк, и не общаемся со всем
Здравствуйте,как мне подать на алименты если,мы жили в гражданском браке,а у ребенка только отчество отца стоит,и мы сейчас живём в разных городах чтобы делать тест днк,и не общаемся со всем
, вопрос №4858283, Марина, г. Барнаул
Наследство
Приехав в квартиру сейчас, обнаружила там живущих людей, которые рассказывают что сняли квартиру у хозяйки ( не у меня, показать договор или дать контакты они отказались )
Подскажите как действовать . Мной в наследство 5 лет назад была получена квартира в Санкт-Петербурге , наследство полностью оформлено . 5 лет я не посещала квартиру , счета оплачивались онлайн автоматически . Приехав в квартиру сейчас , обнаружила там живущих людей , которые рассказывают что сняли квартиру у хозяйки ( не у меня, показать договор или дать контакты они отказались ) . Меня в квартиру не пустили . Я пришла в отделение полиции , объяснила ситуацию и они сказали что ничем помочь не могут , обращайтесь в суд . Действительно ли выставить захватчиков , заселившихся туда самовольно , можно выгнать только через суд ?
, вопрос №4858224, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2020