Не можем получить документы о регистрации из ИФНС

наша компания зарегистрирована в начале февраля, сведения внесены в ЕГРЮЛ, однако документы мы до сих пор не получили, архив электронных документов, который направила налоговая, не содержит всех необходимых документов для открытия счета в банке и начала работы.

, Евгений, г. Владивосток
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

А какие документы не приложила налоговая? Возможно, это у банка излишние хотелки, такое бывает.

Тем не менее, Вы можете обратиться с ходатайством в отделение налоговой службы о получении необходимых (недостающих) документов.

В соответствии со статьей № 129-ФЗ

При направлении документов в регистрирующий орган почтовым отправлением, представлении документов непосредственно в регистрирующий орган, направлении документов в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, регистрирующий орган по запросу заявителя выдает заявителю (его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и представившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу) составленные регистрирующим органом на бумажном носителе документы, подтверждающие содержание электронных документов, связанных с государственной регистрацией.

удачи.

Евгений
Клиент, г. Владивосток

Налоговая не приложила все страницы устава с ЕЦП, в пакете только одна страница устава, причем 16-я. Сбербанк отказал в открытии счета без всех страниц. Сама налоговая сейчас не работает до окончания нерабочих дней в связи с карантином.

Не переживайте, Евгений, налоговые работают, просто в ограниченном режиме, ходатайство можно отправить почтой, либо в электронном виде, файлом, подписанным эцп. Главное-укажите все фактические обстоятельства и приложите скриншот с содержимым архива, пришедшего от налоговой.

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, обращайтесь в налоговую непосредственно, и получайте документы на бумажном носителе.