Подключение дачного участка

Добрый вечер! Планирую подключить дачный участок к электричеству. В товариществе не состою (индивидуальный садовод). Подскажите, какая плата с меня может взиматься со стороны СНТ за такое подключение?

, Антон, г. Самара
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства № 219

Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется к сетям сетевой организации непосредственно или с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения.

Иначе говоря, если есть такая возможность, Вы можете договориться с сетевой организацией напрямую, но при этом, если будет задействовано имущество или оборудование СНТ, Вам придется договариваться с ними, а стоимость может быть какой угодно. Если она будет высокой и не удастся договориться, подобное можно обжаловать в суд.

Удачи.

Антон
Клиент, г. Самара

Спасибо! С праздником!