Добрый день.Сегодня ребенок толкнул моего ребёнка в речку, после чего я схватил его за шиворот и ударил

Добрый день.Сегодня ребенок толкнул моего ребёнка в речку,после чего я схватил его за шиворот и ударил прутом.от кофты на шее остался слёт и маленькая красная полоса от прута на спине.Родители пишут заявление.Чего ожидать?

, александрр, г. Вязьма
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Ожидать, скорее всего, разговора с участковым, в ходе которого нужно защищать свою позицию и приводить аргументы в пользу нее.

Расскажите, как все именно происходило, пускай участковый задаст вопросы детям, в том числе. На Вашем месте я бы первый обратился в полицию, поскольку явно не Вы затеяли данную ситуацию.

Вас спровоцировали и любой адекватный человек (участковый, хоть и является должностным лицом, но тоже человек) Вас поймет.

Удачи.

Здравствуйте Александр! Если родители ребенка снимут у него побои, то очень вероятно привлечение Вас к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Довод о том, что Вас спровоцировали скорее всего особо не сыграет роли. Обратитесь лучше за квалифицированной помощью к адвокату для выработки тактики защиты. Возможно, стоит решить мирно вопрос с родителями ребенка, чтобы избежать судебных разбирательств.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.