Раздел имущество между мужем и бывшей женой, я выплатил кредит за домелземельный участок, уплатил 1000000 с копейками, можно ли взыскать с бывшей жены 1/2ча ть этих денег

Раздел имущество между мужем и бывшей женой, я выплатил кредит за домелземельный участок, уплатил 1000000 с копейками, можно ли взыскать с бывшей жены 1/2ча ть этих денег.

, денис, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис,

Если вы выплатили общий долг за общее имущество из своих личных средств, у вас есть право взыскать половину с бывшей жены в порядке регресса. Если же речь о выплате кредита в период  брака из вашего заработка, тогда нет, поскольку доходы супругов являются общим имуществом супругов (статья 34 Семейного кодекса).

Для детальной консультации нужно больше информации.

С уважением, Андрей Козырев

денис
Клиент, г. Иркутск
Да я оплачевал кредит из своих личных денег, выплатил полностью кредит в размере 1050 000 тр. И обеспечивая семью.
денис
Клиент, г. Иркутск
Мы находились в браке и у нас долевая 1/2
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Если кредит был выплачен во время брака, то можете делить дом и земельный участок

денис
Клиент, г. Иркутск
Мне не нужно делить его, мне нужно оспорить в суде его!!!

Оспаривайте. Доказывайте, что вложенные деньги — ваша личная собственность, полученная в результате дарения, наследства и т.д.