Неуплата алиментов по исполнительному листу

Здравствуйте. организация,перестала перечислять алименты,ссылаясь на то что должник прогуливал работу, и удерживать было не с чего. подскажите,что делать в такой ситуации

, Анна Сергеевна Токарева, г. Владимир

Здравствуйте!
В данном случае у должника образуется задолженность.
Вы как заявитель по исполнительному производству имеете право на ознакомление с материалами ИП. Следите за тем, чтобы ФССП принимались соответствующие меры к выплате задолженности.

Также при образовании задолженности Вы имеете право на взыскание неустойки.

Ст. 115 СК РФ

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.