Снять средства сберкнижки

добрый день! подскажите как я могу снять деньги сберкнижки которая была открыта на моё имя в России,теперь я проживаю в Украине,можно ли это зделать в любом городе России,например в Белгороде,зарание спасибо

, Денис,
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис! Да, Вы можете снять деньги с книжки в любом регионе России.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Такая процедура возможна, единственно, что она потребует времени, т.к. банк, в котором вы хотите снять деньги будет направлять соответствующий запрос в банк, в котором открыт ваш счет и с которого вы хотите снять деньги. Насколько мне известно скорость обработки таких вопросов от 3 до 5  рабочих дней.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Денис, здравствуйте!
Да, такое возможно, однако будет направлен межбанковский запрос, он займет около недели.