180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с украинцем

Два года живу с мужем врозь, я гражданка России и проживаю уже на территории России, муж украинец и проживает в Украине, хочу подать на развод по месту моей прописке, мне было отказанов суде - мотивируют, что должна подавать заявление по месту регистрации ответчика? правомочны ли действия суда?

01 Ноября 2013, 11:57, вопрос №276696 Наталья, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если совместно с вами не проживают несовершеннолетние дети, то правомерно. Но вы можете подать заявление по почте, ходатайствовать о рассмотрении  дела в ваше отсутствие, и получить решение так же по почте.

01 Ноября 2013, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1832
ответа
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Суд не прав. Согласно ст.160 Семейного кодекса РФ брак между гражданином РФ и иностранцем может быть расторгнут в суде РФ согласно законодательству РФ. Так что укажите суду на это.

02 Ноября 2013, 06:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут