Требуют вернуть деньги которые я не брал

В мае месяце я оформлял займ.Менеджер приехал ко мне домой в воскресенье,оформили документы он выдал мне карту и сказал,что на следующий день мне должны сообщить о одобрении займа,если не кто не позвонит,то можно смело ломать и выкидывать карту,значит займ не одобрили.Мне не кто не звонил и не писал 3 недели,я выбросил карту решив что займ не одобрили.Через 3 недели звонит менеджер и говорит,что нужно внести еженедельный платеж (дело в том что займ нужно погашать еженедельно,менеджер должен приезжать по вторникам и забирать деньги)но что займ мне одобрили я то не знал!!!и где он был 3 недели??!!ведь деньги он должен был забирать каждую неделю и сразу после одобрения займа!!Деньги я естественно не снимал с карты,я даже её не трогал.получается займ фактически я не брал.Естественно платить я отказался.Через некоторое время мне позвонил начальник службы безопасности где я оформлял займ,я ему объяснил сложившуюся ситуацию,он предложил воспользовать займом сейчас и восстановить карту.я отказался так как день на тот момент уже были не нужны.Он сказал хорошо вы нам не чего не должны.Прошло где то месяца 2 мне позвонили из бюро взыскания задолженности и потребовали вернуть долг по займу,я объяснил,что я не чего не брал.Я обратился в компанию где оформлял займ,они сказали,что не чего такого не помнят и деньги нужно вернуть.Я предложит подъехать к ним в офис и попытать разобраться в данной ситуации.Договорились,я подъехал зашел в здание и вахтер которая та сидела,сказала,что такой компании не существует,а номер офиса который мне назвали снимает совсем другая компания!!!я позвонил директору с которым договаривался о встрече,он сказал что он не может подъехать по семейным обстоятельствам.Прошло ещё месяца 3 мне начали опять звонить уже из другого бюро взысканий требовать деньги,они звонят мне на работу,но больше всего они звонят моей жене и угрожают.Помогите пожалуйста,объясните что можно сделать в данной ситуации.

, Евгений, г. Новосибирск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! вам необходимо получить детализацию вызовов на ваш телефон и телефон вашей жены, и обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве у вас денежных средств.

Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Пользователь,

В данном случае согласен с коллегой (хотя считаю, что не все так просто в вашей ситуации), но у меня возникает вопрос - какие Вы оформляли документы с менеджером????
Если сможете ответить, я смогу Вам помочь.

С уважением,

Алексей Алеферко.