708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Участник боевых действий

у мужа есть удостоверение где написано: предъявитель исполнял обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и имеет право на льготы. На какие льготы он имеет право?

01 Ноября 2013, 11:51, вопрос №276688 Елена, г. Новороссийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Эти льготы предусмотрены  ФЗ «О ветеранах». Он является ветераном боевых действий.

01 Ноября 2013, 12:04
q Отблагодарить
0 0
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Цитировать слишком много, просто приложу файл, смотрите статью 16

о ветерао ветеранах.docxнах.docx
01 Ноября 2013, 12:04
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

если не открывается предыдущий

о ветеро ветеранах.pdfанах.pdf
01 Ноября 2013, 12:06
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте!

Там необходимо знать некоторые подробности, но конкретно этот вопрос разрешает ст.16 ФЗ «О ветеранах»

http://base.garant.ru/10103548/2/#block_116

01 Ноября 2013, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена! В соответствии с ФЗ «О Ветеранах», если Ваш муж участвовал в боевых действиях и имеются документальные подтверждения тому, в виде приказов, записей в военном билете и т.д., то он вправе получить удостоверение единой формы «Ветеран боевых действий». Все зависит от того, в каких подразделениях он проходил службу (МО, МВД). После оформления такого удостоверения он будет иметь право на льготы, в соответствии с Законом «О Ветеранах». Уточните, кем и когда выдано удостоверение.

01 Ноября 2013, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Новороссийск

Удостовеерение выдано военным комиссариатом Приморского округа г. Новороссийска 6.02.2002 г. Службу проходил в ВВ МВД РФ, годы службы 1999-2001 гг. Находился на территории Чечено-Ингушской республики с сентября 2000 г. по ноябрь 2001 г.

05 Ноября 2013, 16:32
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Ваш муж должен обратиться с заявлением в органы соц.защиты для получения ежемесячной денежной выплаты, положенной Ветеранам боевых действий, сумма около 2000 рублей, а так же компенсационных выплат по оплате услуг ЖКХ, в зависимости от занимаемой жилой площади и региона (от 300 до 600 руб.). Кроме того Ваш муж имеет льготы на мед.обслуживание в госпитале ветеранов и инвалидов войн, право на получение отпуска в удобное для него время и право на получение дополнительного неоплачиваемого отпуска.

А так же Ваш муж освобожден от уплаты гос пошлины в суде, при подаче исков по защите своих интересов.

06 Ноября 2013, 17:50
Елена
клиент, г. Новороссийск

Но у него нет удостоверения ветерана боевых действий. Есть удостоверение участника боевых действий. Это одно и тоже? Если не одно и то же, то куда обращаться что бы получить удостоверение ветерана боевых действий. Заранее большое Вам спасибо.

06 Ноября 2013, 19:25
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Для получения удостоверения, если оно не соответствует образцу, необходимо обратиться в военкомат по месту жительства, с заявлением о выдаче удостоверения установленного образца. Удачи Вам. Оцените ответ.

06 Ноября 2013, 19:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут