Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Подскажите по поводу такой ситуации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня есть задолженность по кредиту, был суд, суд вынес решение в пользу банка, я должна сейчас выплатить определенную сумму. Банк передал решение суда судебным приставам. Я пока не могу заплатить всю задолженность полностью, плачу как могу и суд приставы об этом в курсе. Но мне начали приходить смс на телефон,о том что банком принято решение о индексации моего долга согласно 395 статье ГК РФ и что был вынесен запрет моего выезда за границу. Подскажите, что это значит и что можно сделать в этой ситуации? Разве решения суда не влияют на это, что сумма вынесенная для возврата банку по решению суда - не меняется.

21 Ноября 2012, 12:03, вопрос №27668 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Екатерина, для взыскания неосновательного обогащения по статье 395 ГК РФ Вас должны были приглашать в качестве ответчика в суд, без Вас бы суд не состоялся.

    А что касается постановления об ограничении выезда из РФ, то оно должно быть направлено Вам регистрируемым почтовым отправлением.

    Идите в суд, в Службу судебных приставов и разбирайтесь.

    21 Ноября 2012, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Екатерина1 Действия и банка и судебных приставов в данном случае правомерны. Обязательства перед банком прекращаются после полного погашения задолженности. Есть банки которые вместе с исковыми требованиями о взыскании задолженности подают иск о расторжении кредитного договора. Начисление процентов тогда прекращается. Но есть и обратные случаи. Проценты капают и набираются как снежный ком. Запрет о выезде это значит было вынесено постановление судебными приставами. И ваши данные внесены в базы неплательщиков. И до погашения задолженности о выезде за границу можете забыть.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    21 Ноября 2012, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats