8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать попадает ли человек под амнистию или УДО?

может ли попасть под амнистию или УДО человек, которого перевели с общего режима на колонию поселения, статья 111 ч.1 срок 2 года?

, Алекандр, г. Киров
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. 

Какие статьи Уголовного кодекса Российской Федерации подпадают под амнистию, указано непосредственно в тексте амнистии. 

Амнистия оформляется Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. 

Планировалось, что амнистия будет принята к 75 победы в Великой Отечественной войне. Но по каким-то причинам данную амнистию принимать не стали. 

Поэтому ответить на ваш вопрос можно таким образом, теоретически данный человек может попасть по амнистию, но под какую (когда она будет), сказать никто не может. 

0
0
0
0
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

По ст.  79 УК РФ ходатайство об условно -досрочном освобождении может быть подано в суд при отбытии осужденным не менее половины срока,  назначенного приговором за тяжкое преступление.  При этом желательно иметь положительный характеризующий материал по месту отбывания наказания, отсутствие взысканий,  поощрения,  отсутствие гражданского иска. 

0
0
0
0
Татьяна Меркулова
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Александр, часть 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ относится к тяжким преступлениям.  В соответствии с п. «б» ч. 3 статьи 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания. Таким образом, после отбытия половины срока, осужденному нужно подать в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Амнистия в нашем государстве вряд ли возможна.

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить ходатайство, Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Земельное право
Участок 50: 31: 0060261: 202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
участок 50:31:0060261:202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
, вопрос №4093828, Альберт, г. Москва
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2020