Здравствуйте, я дала приставу номер карты а не реквизиты, для зачисления алиментов.У мужа вчера была зп.с него

Здравствуйте,я дала приставу номер карты а не реквизиты,для зачисления алиментов.У мужа вчера была зп.с него удержали алименты,а мне не начислили,это первый месяц как должны были начислить алименты,почему мне не пришли деньги???

, ольна, Симферополь
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Во-первых, у каждой карты физического лица есть текущий счет. На него и придут деньги. Поэтому пристав и взял данные карты. Текущий счет можно узнать.

Во-вторых, переводы денег это  процесс не долгий, но и не быстрый. Поэтому деньги могут идти из банка работодателя мужа до вашего банка, где эмитирована карта от одного дня (с учетом того, что операционный день в баке заканчивается в 16-17 часов) до  пяти дней.