Здравствуйте, сына не видел и не знал 9 лет, в браке не состоял, спустя это время на меня хотят подать алименты за 9 лет, хотя от алиментов не отказывался и не уклонялся

, дмитрий, г. Уфа
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Алименты начисляются с момента обращения в суд. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За 9 лет с вас никто алименты не взыщет. Только с момента обращения в суд. Ст. 107 СК РФ.