8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сына не видел и не знал 9 лет, в браке не состоял, спустя это время на меня хотят подать алименты за 9 лет, хотя от алиментов не отказывался и не уклонялся

Здравствуйте, сына не видел и не знал 9 лет, в браке не состоял, спустя это время на меня хотят подать алименты за 9 лет, хотя от алиментов не отказывался и не уклонялся

08 мая 2020, 15:14, дмитрий, г. Уфа
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Алименты начисляются с момента обращения в суд. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

08 мая 2020, 15:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

За 9 лет с вас никто алименты не взыщет. Только с момента обращения в суд. Ст. 107 СК РФ.

08 мая 2020, 15:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Или я уже в люблм случае ничего не получу?
Добрый день! Москва.Мы с мужем купили квартиру в ипотеку в новостройке в 2018 году.В 2019 году получили ключи.Подали документы в банк для оформления в собственность.Получили закладную.Отправились в МФЦ для написания заявления на регистрацию в россреестре.В итоге получили документы.Но все оформлено только на мужа.Он является основным заемщиком,я иду как созаемщик.В МФС нам сказали,что оформление на двоих нужно было делать еще на начальном этапе,говорить об этом застройщику.Но мы то не каждый день квартиры покупаем,не знали об этом.И ни кто ни разу и ни где не спросил и не подсказал как будем оформлять.Так же в МФЦ сказали что теперь для переоформления на двоих нужно обращаиься к нотариусу. У нас такой вопрос.Мы хотим писать заявление в налоговую на возврат налоговых вычетов в связи с покупкой.Муж получается сможет написать,а со мной не понятно.Действительно ли для возврата налогового вычета нужно переоформлять документы,чтобы я тоже могла получить?Или я и так смогу написать заявление и получить?Или я уже в люблм случае ничего не получу?
14 января 2020, 06:14, вопрос №2645227, Вероника, г. Москва
5 ответов
Алименты
Смогу ли я подать на алименты, если не запишу ребёнка на отца?
Я жду ребёнка, с его отцом в браке не состою и совместно не проживаю. Он в свою очередь от ребенка не отказывается и согласен платить алименты. Я в данный момен являюсь безработной и меня интересует вопрос , если я зарегестрирую ребёнка на отца у которого хорошая официальная зарплата, сможем ли мы с ребёнком претендовать на ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком как малоимущая семья. Смогу ли я подать на алименты если не запишу ребёнка на отца?
28 марта 2018, 17:45, вопрос №1949652, Антонина, г. Чита
2 ответа
Недвижимость
Какую силу имеет договор найма жилого помещения и расписка платы за него?
Вообщем суть в следующем. Я хочу снять квартиру лично у собственника(без риэлтора). Соответственно буду с ним подписывать договор найма жилого помещения. Какова сила его и моей подписей в этом договоре. Точнее, вдруг он потом просто скажет, что я вообще не видел этого человека (меня) и ничего подобного не подписывал и это не его подпись, ведь этот договор сугубо в письменной форме и не более.... То же самое касается и расписки передачи денег каждый месяц за найм. Заранее благодарен!
22 мая 2015, 03:54, вопрос №846335, Денис, г. Новосибирск
4 ответа
Алименты
Алименты на содержание родителей
Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. 7 лет назад разошлись с его отцом. В браке не состояли, но оформили отцовство документально. Отец ребенка никак не помогает, алименты не платит и вообще не появляется. Может ли он потом заставить сына платить алименты?
21 июля 2014, 11:11, вопрос №507422, Майя, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Возможно ли лишить родительских прав отца
Добрый день! Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка, бывшего гражданского мужа. В браке не состояли, есть документ об установлении отцовства. Дочери 9 лет. Выплачивает алименты, не регулярно, суммами на свое усмотрение (порядка 1000 руб). Иного участия в жизни ребенка не принимает. Злоупотребляет своими правами в каждой ситуации, которая от него зависит и где требуется его согласие на получение каких-либо документов, не возвращает оригиналы документов ребенка. Алкоголик, но это не влияет на ребенка, так как с ребенком он почти не общается. Что я могу сделать для того, чтобы лишить его права отцовства и не зависеть от него. Заранее спасибо!
09 ноября 2012, 10:56, вопрос №24904, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.05.2020