Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите, пожалуйста

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, произошел неприятный инцидент, какой-то "шутник" зарегестрировал мое имя, фамилию и телефон на сайте знакомств, без моего ведома. У сайта нет телефона, но есть обратная связь через e-mail. Объявление было опубликовано вчера в 18:49, только сегодня утром около 12 часов объявление было удалено. В письме мне написали, что сайт ответственности не несет. Вопрос такого характера,каким образом можно привлечь виновника к административному или гражданско-правовому делу и возможно ли это, а также несет ли сайт ответственность в соответствии с законом по подобному случаю?

21 Ноября 2012, 12:01, вопрос №27665 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Вы знаете шутника ? докажете что это был он ? кроме того Вам причинен ущерб этими действиями ? .. если нет то к привлекать некого и к чему, а сайт ответственности нести не будет .. не видно на основании чего .

    21 Ноября 2012, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятия не имею кто это может быть. Меня беспокоили по моему личному номеру телефона всё то время, пока объявление не было удалено. Мне приходили смс- сообщения оскорбляющего характера.

    21 Ноября 2012, 12:07
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    К сожалению смысла в обращении на сайт и в правоохранительные органы нет, при неустановлении лица, да и в любом случае это максимум хулиганство (административка).

    21 Ноября 2012, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, как я могу выяснить личность того, кто это сделал, мне написали, что через полицию это возможно. Каким образом?

    21 Ноября 2012, 12:18
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Нет, полиция просто сделает тоже самое даже если и приймет заявление, каким образом происходит размещение анкеты -данные и эл. почта, на которую приходит пароль, эл. почтовых ящиков бесплатных множество, не требующих никаких личных данных, соответственно все поиски закончатся на эл. почте.

    21 Ноября 2012, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Конечно, технически это возможно! Вопрос только в том, станут ли они этим заниматься?

    21 Ноября 2012, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats