Помогите, пожалуйста

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, произошел неприятный инцидент, какой-то "шутник" зарегестрировал мое имя, фамилию и телефон на сайте знакомств, без моего ведома. У сайта нет телефона, но есть обратная связь через e-mail. Объявление было опубликовано вчера в 18:49, только сегодня утром около 12 часов объявление было удалено. В письме мне написали, что сайт ответственности не несет. Вопрос такого характера,каким образом можно привлечь виновника к административному или гражданско-правовому делу и возможно ли это, а также несет ли сайт ответственность в соответствии с законом по подобному случаю?

, Александра, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы знаете шутника ? докажете что это был он ? кроме того Вам причинен ущерб этими действиями ? .. если нет то к привлекать некого и к чему, а сайт ответственности нести не будет .. не видно на основании чего .

Александра
Клиент, г. Москва

Понятия не имею кто это может быть. Меня беспокоили по моему личному номеру телефона всё то время, пока объявление не было удалено. Мне приходили смс- сообщения оскорбляющего характера.

К сожалению смысла в обращении на сайт и в правоохранительные органы нет, при неустановлении лица, да и в любом случае это максимум хулиганство (административка).

Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно, технически это возможно! Вопрос только в том, станут ли они этим заниматься?